Fairfield

Топ-10 недорогих смартфонов до 10 000 рублей

111.jpg

Решив купить новый телефон, большинство покупателей выбирают его исходя не только из функциональности, дизайна, но и цены. Не все могут позволить себе флагманские смартфоны от ведущих брендов, а многим это просто не интересно. На сегодняшний день можно выбрать себе качественный гаджет среди менее раскрученных марок, потратив на это не больше 10000 рублей. В рейтинге, приведенном ниже, представлены недорогие, но отлично себя зарекомендовавшие новинки 2017 года.


STAR GALAXY NOTE 7 EDGE


222.jpg


Цена этого смартфона составляет около 8900 рублей. Деталью, обращающей на себя внимание, является наличие обтекаемого  экрана.  Уникальный безрамочный дизайн не может не привлечь внимание искушенных пользователей. Подобное исполнение присутствует в других моделях бренда, стоимость которых на порядок выше. Коротко о характеристиках:
  1. Работает он на базе Андроида 6.0.
  2. Размер экрана - пять дюймов, считается достаточно удобным при использовании.
  3. Вес, при таких размерах совсем небольшой – 120 грамм.
  4. Имеется две камеры 13 МП и 8 МП.
  5. Батарея емкостью 2300 мАч, обеспечит длительную работу при звонках, серфинге и играх.
Привлекательны не только технические новшества, но и стильный внешний вид - изящный корпус с двух сторон обрамлен стекловолоконным покрытием, боковая окантовка сделана из пластика, имитирующего металл. Создано три цветовых решения – черное, белое и розовое.

Samsung Galaxy J1


333.jpg


Диапазон стоимости на эту бюджетную модель южнокорейской компании, колеблется в пределах 6500 – 7000 рублей. Из новшеств, появившихся в Galaxy J1 и характеризующих его с лучшей стороны по сравнению с предшественником – экран AMOLED, большая мощность батареи, новейшая ОС, увеличенная память. Материал корпуса - качественный пластик, который приятно ощущать в руке.




Телефон обладает всеми функциями, необходимыми для ежедневного пользования:
  1. Небольшой дисплей – 4.5 дюймов, дает возможность экономно расходовать энергию аккумулятора.
  2. Операционная система Андроид, четырехядерный процессор.
  3. 1Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти.
  4. 2 слота под сим-карты, две камеры с разрешением 5 МП и 2 МП,
  5. Поддержка 4G.
Классический вариант дизайна имеет интересную деталь – серебристую окантовку экрана, делающую эту модель запоминающейся. Цветовая палитра состоит из трех вариантов – белого, черного и синего.

Star Xperia Z5

444.jpg


Удачное соотношение цены, продуктивности и внешнего вида, делает этот смартфон выгодным приобретением в ценовом сегменте, приближающимся к 10000 рублей. Специалисты китайской компании добились создания универсального гаджета: лаконичный внешний вид делает его приобретение приемлемым для разных типов покупателей. Коротко о главном:
  1. Хорошие снимки будут обеспечены благодаря присутствию 8 мПк камеры.
  2. Привычная для этой марки телефонов ОС Андроид установлена в версии 5.1 (Lolipop).
  3. Стандартный объем оперативной памяти составляет 1Гб, и 4 Гб для внутренней с возможностью установки карты памяти до 64.
  4. Длительную работу без подзарядки обеспечивает емкая батарея на 2700 мАч.
  5. Пятидюймовый экран удобен в использовании.
Металлический корпус может быть выполнен в одном из трех цветов – черном, белом, золотистом. Эргономичная  форма позволяет крепко удерживать его в ладони. Все кнопки, входящие отверстия для наушников и зарядки находятся на привычных местах. Пятидюймовый дисплей создан с использованием технологии OGC, исключающей воздушную прослойку, и имеет олеофобное покрытие.

Huawei P10


555.jpg

Еще один представитель среднего класса смартфонов, заслуженно попавший в список. Его примерная стоимость равна 9500 рублям. Аппарат оценят те, кому привычно пользоваться добротными и надежными телефонами.





Отсутствие излишних функций положительно сказалось на цене, но не отразилось на стабильности технических характеристик.
  1. Дисплей с пятидюймовым экраном обеспечен большим углом обзора.
  2. Google Android 6.0.1 и четерехъядерный процессор с легкость осиливают тяжелые приложения и практически все существующие игры.
  3. Объем родной памяти составляет 16 Гб встроенной, при необходимости ее можно увеличить до 128 Гб.
  4. 2 Гб оперативной памяти.
  5. Камера имеет отличные показатели для бюджетного варианта.
Крепкий корпус из металла с округлыми краями, остается аккуратным и удобным при тактильном контакте. Он производится в трех цветовых вариациях – серебристый, золотистый, черный.  На тыльной стороне расположен логотип компании, нанесенный лазерной гравировкой.

HTC Desire H828


666.jpg


Цена на смартфон приближается к 8500 рублей. Данная модель от тайваньского бренда привлекает к себе внимание нестандартным внешним видом и заинтересует любителей выделиться из толпы. Они могут быть черного, белого или золотого цветов. Несмотря на то, что производители создавали эту модель как одну из линейки с минимальной стоимостью, она получилась конкурентоспособной по отношению к телефонам на уровень выше. Поспособствовала этому технология NFC, не применяемая у аналогов. Из основных показателей можно упомянуть:
  1. Стеклянный экран 5,5 дюймов производства Sharp.
  2. Четырехядерный процессор.
  3. Встроенная память 8 Гб.
  4. Батарея емкостью 2300 мАч.
  5. Мощный Wi-Fi-модуль – еще один плюс гаджета.
  6. Камера 8 МП.
Кроме этого, присутствует еще несколько достоинств, выделяющих телефон среди представителей своего класса. Это хорошее качество звука без искажения голоса и отличная цветопередача камеры.  Устройство можно использовать в качестве GPS-навигатора.

IPHONE 7 (MTK-6572)


888.jpg


В рассматриваемую категорию этот смартфон попал совсем недавно, после выхода в свет последующей модели от своего производителя. Благодаря этому, он стал одним из самых заманчивых вариантов в данном ценовом сегменте.





Внутреннее наполнение можно обозначить, как более чем удачное для бюджетного девайса.
  1. Батарея имеет емкость 1800 мАч.
  2. Dual-Core ARMv7 Processor 1.3GHz (2-ядерный) со встроенным 3D ускорителем Mali-400.
  3. Диагональ дисплея размером 4,7 дюймов,
  4. 8 МП камера с дополнительными функциями,
  5. 1 сим-карта, несколько навигационных систем.
Все это послужит стимулом при выборе нового мобильного устройства. Компания-производитель следует определенному стилю при разработке корпусов, они легко узнаваемы и запоминающиеся. В этом отношение телефон не сильно отличается от других представителей своего ряда. Расцветка может быть в одном из трех вариантов – Черный оникс (Jet Black), черный матовый (Black), бело-серебристом (Silver), бело-золотом (Gold), бело-розовом (Rose Gold), красный (Red special edition). Металлические элементы, высокопрочный пластик, антибликовый экран с кнопкой сканером отпечатка пальца.

HTC X-BO




999.jpg

Разработчики и дизайнеры компании, создав эту линейку с демократичными ценами, нашли свою золотую середину. Она оказалась настолько удачной и популярной, что уже несколько поколений не подвергаются кардинальным изменениям. Дополняются они лишь появившимися техническими новшествами, которые не существовали на момент выхода предыдущей версии. В случае со смартфоном HTC X-BO - это улучшенная камера и дисплей с более качественным изображением.
  1. Дисплей, размер которого составляет 4,7 дюйма, имеет округлые края и дает возможность любоваться яркостью красок на экране.
  2. Батарея емкостью 1800 мАч позволяет телефону спокойно работать в автономном режиме на протяжение всего дня.
  3. Высокая функциональность получена за счет четырехъядерного процессора и объема памяти в 8 GB.
Металлический блеск корпуса создан с помощью технологии вакуумной покраски. На тыльной стороне добавлены три декоративные линии, придающие оригинальность. Четыре возможных варианта расцветки придают разнообразие в выборе. Обновленный процессор и интерфейс, оснащенный живой анимацией, не остались незамеченными.

SAMSUNG GALAXY J7 PRIME


1010.jpg

Производители этих смартфонов избрали своим девизом фразу: «Будущее не ждет, и она воплощается в каждом вновь разработанном девайсе. Коньком, который привлекает внимание покупателей к телефону, еще до знакомства с его техническими возможностями, является классическая палитра цветов. Алюминий и закаленное стекло с антискользящим покрытием позволяют надежно удерживать смартфон.





Несмотря на бюджетность данной модели, большинство характеристик не уступают дорогостоящим собратьям.
  1. Быстрый отзыв экрана, отсутствие зависания при работе нескольких приложений, стабильная связь – основа ее работы.
  2. Google Android 5.
  3. Четырехядерный процессор.
  4. Яркий и контрастный 5,5 дюймовый экран.
  5. Камера 12 Мпикс (высококачественная оптика от Sony)
  6. Аккумулятор 2300 mAh.
Все это позволяет наслаждаться беспрерывным пользованием телефоном на протяжение 19 часов. Надежное и долговечное мобильное устройство, с высоким уровнем производительности, вызывает желание стать его владельцем.

HUAWEI Y2 

2020.jpg


Этому смартфону можно присудить звание самого продвинутого, среди всех устройств, представленных в рейтинге. Производители из Поднебесной не поскупились на технические новшества. Крепкий и надежный корпус из металла не боится даже легких ударов и падений. Его дизайн простоват и не выделяется на фоне «ярких» конкурентов, но простые внешние данные с лихвой компенсируются передовым наполнением. Экран размером 5 дюймов имеет закаленное стекло и олеофобное покрытие, дисплей удивляет четкой и реалистичной графикой.
  1. Мощный процессор и емкая батарея 2800 mAh в совокупности дают продолжительную и бесперебойную работу.
  2. Объем памяти в 2 Гб рассчитан на запуск до 10 приложений одновременно.
  3. Подсветка кнопок, функция, позволяющая использовать телефон в качестве дистанционного пульта, сканер отпечатка пальца, камера достойная топовых изделий, это далеко не все заманчивые характеристики, имеющиеся в его арсенале.
При всех своих немалых возможностях его цена радует, подобные параметры от именитых брендов обойдутся вдвое дороже.

SAMSUNG GALAXY A9

10101.jpg

GALAXY A9 вобрал в себя все плюсы, присущие премиум вариантам. Солидность и лаконичность – основа его дизайна. Богатая цветовая палитра металлического корпуса одна из самых обширных и состоит из трех цветов.
  1. Дисплей размером 6 дюймов обрамлен узкой рамкой, его яркость и цветопередачу можно регулировать самостоятельно.
  2. Батарея, помещенная в этот тонкий аппарат, имеет внушительную емкость, равную 4100 мАч. При таких показателях возможность непрерывной работы составляет до двух дней.
  3. Передняя камера имеет разрешение 5 МП, основная – 8 МП, эти показатели обеспечивают четкие снимки и видеосъемку.
  4. Родная память составляет 8 GB, но есть возможность ее расширения до 256 GB за счет слота сим карты.
Различные навигационные системы – еще одно из достоинств этой модели.

Если данный рейтинг вызвал желание купить себе подобный смартфон, наш интернет-магазин X-MOX предоставляет такую возможность. Модели, представленные в широком ассортименте, являются точными копиями известных марок. Их сборка осуществляется по лицензии, на предприятии, расположенном в Тайване. Реплики изготовлены из первоклассных материалов, а внутреннее наполнение соответствует заявленным возможностям. Этим они отличаются от дешевых китайских аналогов. Заманчивая цена и простота оформления заказа не оставят равнодушными никого. На все предложенные товары распространяется гарантия.
Модель Samsung Galaxy
J1
Star Xperia
Z5
Huawei P10
HTC Desire
H828
IPHONE 7
(MTK-6572)
HTC X-BO
SAMSUNG GALAXY
J7 PRIME
HUAWEI Y2
SAMSUNG GALAXY
A9
Операционная система Android 6.0.1   Android Android 5.1 Android 6.0.1
Android 5.0 Android 5.1 Android 4.4.2 Android 5.0 Android 6.0.1 Android 5.1
Оперативная память (RAM) 4GB 1GB 1GB 2GB 1GB 1GB 256MB 1GB 2GB 1GB
Внутренняя память (ROM) 16GB 8GB 4GB 16GB 8GB 8GB 2GB 8GB 16GB 8GB
Камера 13Mp 5Mp 8Mp 13Mp 8Mp 8Mp 2Mp 12Mp 13Mp 8Mp
AlfaSystems GoPro GP261D21