Columbus

Рейтинг сотовых телефонов по качеству и цене

Покупая телефон, каждый пользователь гаджетов хочет приобрести надежный аппарат со стильным дизайном, отличными характеристиками и все это за приемлемую цену. Скептики скажут, что подобное встречается только в сказках, но, как показывает практика, такие варианты имеют место и в жизни.

В интернет-магазине X-MOX продается множество достойных реплик популярных телефонов, каждая из которых будет отличным вариантом для пользователей разного уровня. Тут в широком ассортименте представлены самые современные копии, произведенные на заводе в Тайване. Качественные комплектующие и высокотехнологичное оборудование позволяют получить продукт, максимально приближенный по качеству к оригинальным моделям. Чтобы облегчить выбор, мы составили рейтинг лучших моделей по цене и качественных характеристикам.


10-е место DBEIF D2017


в1.jpg

DBEIF D2017
2 850 руб
Купить


Открывает рейтинг модель недорогая, но практичная. Цена составляет около 3 тыс. рублей. Производителем DBEIF D2017 является компания Land Rover, делающая акцент на многофункциональности своих моделей. Корпус девайса изготовлен из ударопрочного пластика, который стойко переносит многочисленные падения и удары. Внутренний механизм надежно защищен от проникновения влаги. Купить подобный телефон обязательно заходят заядлые охотники, туристы и рыболовы. Он станет надежным спутником в походах и экстремальном досуге благодаря своим качествам:

  • емкость аккумуляторной батареи составляет 18800 мАч;

  • четкая камера на 2 МП;

  • необычная расцветка под камуфляж;

  • диагональ дисплея на сенсорах 3.5-дюйма;

  • поддержка двух SIM-карт;

  • возможность установки карты памяти micro SD емкостью до 16 ГБ.


Устройство может принимать FM и TV сигналы через встроенные тюнеры. Основным преимуществом вдали от цивилизации будет возможность использования гаджета в качестве PowerBank для другой техники. Небольшие габариты позволяют хранить телефон во внутреннем кармане и управлять им одной рукой, что очень важно в экстремальных условиях.


9-е место LAND ROVER X10 FLIP


в2.png

LAND ROVER X10 FLIP
4 990 руб
Купить


Более высокой ценой, но и расширенным функционалом обладает модель той же фирмы LAND ROVER X10 FLIP, выполненная в виде раскладушки. Цена гаджета составит около 5 тыс. рублей. Стильный дизайн предусматривает наличие двух экранов. На внешнем отображается информация о звонках, сообщениях и времени. Работает устройство как от кнопок, так и на сенсорах.




Благодаря украшенному логотипом автоботов корпусу, модель оценят не только охотники и туристы, но и подростки. Механизм крепления половинок корпуса способен выдержать многочисленные открытия и падения. Функциональные возможности модели впечатляют даже опытных пользователей телефонов:

  • мощная батарея в 4800 мАч позволит разговаривать до 40 часов;

  • усиленный динамик на 100 дБ для слышимости через рюкзак или одежду;

  • поддерживает 2 SIM-карты;

  • встроенный передатчик FM принимает сигнал без антенны.

Гаджет обязательно придется по вкусу старшему поколению, благодаря крупным кнопкам и символам. Дополняют список преимуществ модели фонарик, возможность использовать телефон для подзарядки другой техники и противоударный корпус.


8-е место LAND ROVER DISCOVERY V8 PLUS


в3.jpg

LAND ROVER DISCOVERY V8 PLUS
6 990 руб
Купить


За 7 тыс. рублей можно приобрести неубиваемый смартфон LAND ROVER DISCOVERY V8 PLUS в стильном корпусе из прорезиненного пластика. Футуристический внешний вид обеспечивает большой экран в окружении рельефных элементов. Бамперы оснащены фактурными включениями, с крупными винтами и яркими вставками. Такое решение способствует надежной фиксации модели в руке и на поверхностях. Восьмое место в топе обеспечивают следующие характеристики:

  • объем оперативной памяти 256MB;

  • операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean для быстрой работы;

  • аккумулятор повышенной мощности на 2800 мАч;

  • камера на 5.0 Mp;

  • яркий сенсорный экран размером 4.0 дюйма.



О принадлежности к телефонам для экстремалов говорит громкий динамик, ремешок для крепления с карабином и компасом и дисплей с противоударным стеклом Gorilla Glass Corning.


7-е место SONY XPERIA V3+


в4.jpg

SONY XPERIA V3+
7 490 руб
Купить


В сумму чуть более 7 тысяч рублей обойдется SONY XPERIA V3+ от японского гиганта современных технологий. Более утонченный и изысканный чем предыдущие модели, этот смартфон станет достойным выбором для девушек и молодых людей среднего класса.

Качественный дисплей с диагональю 4.7 дюйма отлично подходит для работы в интернете. Операционная система Android и процессор MTK6582 Quad Core 1.3 Ghz обеспечивают быструю бесперебойную работу.




Устройство также оснащено:

  • двумя активными sim-картами;

  • оперативной памятью в 1 Гб и встроенной 8 Гб;

  • камерой 8 Мп для четких фотоснимков;

  • аккумуляторной батареей емкостью 2600mAh.

Этих характеристик достаточно среднестатистическому пользователю для комфортной эксплуатации телефона. Вариант, когда достойное качество предлагают за умеренную стоимость.


6-е место HTC DESIRE H828


в5.jpg

HTC DESIRE H828
8 490 руб
Купить


Тайваньский производитель порадовал почитателей качественных устройств по приемлемой цене, предложив в качестве смартфона HTC DESIRE H828. Модель на российском рынке стоит в пределах 8,5-9 тыс. рублей. Диагонали размером 5.5 дюймов достаточно для работы с изображениями или комфортного просмотра видео. Быструю работу обеспечивает четырехъядерный процессор. Модель доступна в золотом, белом и универсальном черном корпусе.




Емкость аккумулятора составляет 2300 мАч. Стильный корпус с закругленными углами выполнен из металла и качественного пластика. В виде ОС использован Google Android 5. Оперативная память имеет размер 1 Гб, а встроенная 8 Гб. Единственный незначительный минус – предусмотрен слот на одну карту микро сим, но многим пользователям этого достаточно. Отличное качество за хорошую цену.


5-е место HUAWEI NOVA


в6.jpg

HUAWEI NOVA
8 490 руб
Купить


Пятерку лидеров открывает устройство с нереальным космическим дизайном HUAWEI NOVA за 9,5 тысяч рублей. Неуловимые черты iPhone прорисовываются в стильном корпусе из алюминия и стекла. Плавные линии резко контрастируют со срезанными краями. Контрастная вставка на задней панели делает модель узнаваемой.




Пятидюймовая диагональ заключена в компактные размеры 69.1x141.2x7.1 мм. Вес составляет всего 146 грамм. На фоне остальных участников соревнований смартфон выделяется следующими преимуществами:

  • идеальное качество изображения в качестве Full HD;

  • ОС Google Android 6.0.1;

  • четырехъядерный процессор MTK6580 Quad­Core ARM Cortex A7 1.3GHz;

  • громкий динамик для меломанов;

  • поддержка 2 сим карт.

Наличие камеры на 13 Мпикс от Sony позволяет делать яркие снимки. Мощного аккумулятора на 2800 mAh достаточно для многочасовых разговоров в режиме «нон стоп». Устройство доступно в серебряном, золотом и черном корпусах. Производитель предусмотрел слот для micro-SD, что позволяет легко увеличить объем памяти при необходимости. Достойный выбор для пользователей среднего уровня.


4-е место LAND ROVER F22 PTT


в7.jpg

LAND ROVER F22 PTT
9 990 руб
Купить


На четвертом месте нашего ТОПа разместилась новинка от производителя самых выносливых гаджетов LAND ROVER F22 PTT. Гибридная модель поражает обычных пользователей гаджетов необычными функциями и самым мощным приёмом сетей формата GSM и 3G. Изделие представляет собой полноценный гаджет с системой Android 4.4.2 KitKat. Добавьте к этому кнопочный телефон и рацию с антенной для связи в самых отдаленных уголках планеты, и вы получите общее представление о девайсе.

Небольшой диагонали в 2.4 дюйма достаточно для просмотра изображений. Экран защищен специальным стеклом от механических повреждений.

Начинка модели выглядит так:

  • процессор MediaTek MT6572 на 2 ядра;

  • оперативная память 512 Мб;

  • встроенная память 2 ГБ;

  • одинаковые основная и фронтальная камеры на 5 Mpix.

Предусмотрена возможность увеличить объем памяти до 64GB при помощи microSD. Благодаря аккумулятору на 3500 mAh телефон будет на связи до 35 дней в режиме ожидания без подзарядки. Противоударный корпус и защита от влаги делают модель идеальной для туристов, экстремалов, охотников. Подобный девайс является must have каждого, кто хочет быть на связи всегда и везде. Выбирая эту модель, вы получите отличное качество за умеренную цену.


3-е место SAMSUNG GALAXY S8 PLUS


в8.jpg

SAMSUNG GALAXY S8 PLUS
12 990 руб
Купить


Тройку лидеров открывает детище южнокорейской Samsung Group. Очередной флагман от компании отличается умеренной ценой в 13 тыс. рублей и нереальным дизайном. Впечатление производит большая диагональ 6,2 дюймов, заключенная в корпус из стекла и металла. Отсутствие рамок на экране делает его безграничным. Защиту от царапин обеспечивает стекло Gorilla Glass 5.




Скругленные углы, изгиб экрана, сливающиеся грани и отсутствие бренда на лицевой части делают модель непохожей на предыдущие версии гаджетов компании. Под стильным корпусом пользователи обнаружат:

  • мощная аккумуляторная батарея на 3500 мАч;

  • в качестве ПО Android 7.0 Nougat;

  • два слота для карт формата SIM, один совмещен с картой памяти;

  • 4 ГБ оперативной памяти;

  • Возможность увеличить встроенную память до 256 ГБ.

Порадует любителей расширенных функций наличие сканера отпечатков, распознавания сетчатки глаза и камеры на 12 и 8 мП. Кнопка на левой боковой части делает доступным программу ассистента Bixby. Она позволяет управлять гаджетом при помощи голосовых команд. Выбирая данную модель, вы точно будете шагать в ногу со временем, а, возможно, опередите его.


2-е место HTC ONE M9


в9.jpg

HTC ONE M9
13 990 руб
Купить


Серебро нашего рейтинга по праву получает смартфон HTC ONE M9. Стоить такая «игрушка» будет примерно на тысячу рублей дороже медного призера, но цена вполне оправдана характеристиками устройства. Начинка заключена в алюминиевый корпус. Идеальное сочетание массы и размеров аппарата позволяет пользоваться им одинаково комфортно женскому и мужскому населению

Модуль основной камеры слегка выпуклый, защиту объектива обеспечивает сапфировое стекло. Выпускают модель в трех цветах: черном, золотом и серебре с золотыми боковинами.




Для удовольствия продвинутых пользователей предусмотрены:

  • операционная система Android 5.0 Lollipop;

  • процессор на четыре ядра;

  • 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти;

  • Возможность увеличить память до 128 ГБ;

  • аккумуляторная батарея на 2840 мАч.

Для четких снимков с сочными цветами предусмотрены две камеры. Основная на 20.1 МП оснащена светодиодной вспышкой сдвоенного формата. Камера устойчива к царапинам благодаря защите из сапфирового стекла. Широкоугольная фронтальная камера имеет 4 МП. Наличие данных характеристик и качественных комплектующих доказывают, что цена на гаджет вполне оправдана.


1-е место IPHONE 6S PLUS 4G


в10.jpg

IPHONE 6S PLUS 4G
12 650 руб
Купить


Победителем нашего соревнования становится смартфон IPHONE 6S PLUS 4G, отличающийся удачным сочетанием доступной цены в 17 тыс. рублей и невероятного набора характеристик. Обладая стандартным для Айфонов дизайном, он доступен в новом цвете «розовое золото». Этот оттенок обязательно оценят представительницы прекрасного пола.

Если не обращать внимания на элементы дизайна, преимущества легко проследить на основе характеристик:

  • ОС iOS;

  • 64-битный 2-ядерный процессор A9;

  • оперативная память 2 ГБ;

  • емкость аккумулятора 2915 мАч.

Этих данных достаточно для быстрой работы, хорошей производительности и повышенного комфорта для пользователя. Батареи хватает на пару суток активного пользования без подзарядки. Интерфейс доступен в горизонтальном режиме, что может быть удобно в некоторых ситуациях. Камера на 12-мегапикселей делает детализированные снимки даже при тусклом освещении. Смартфон является воплощением мечты современного жителя мегаполиса.




Детально изучить все представленные модели и выбрать лучшую можно в нашем интернет-магазине. В каталоге вы найдете заводские копии известных телефонов от разных производителей по приятной цене. Мы предлагаем реплики, максимально приближенные по виду и характеристикам к оригинальным моделям. Разница настолько несущественна, что ее заметит только производитель. Не стоит переплачивать за бренд на корпусе, если отличное качество можно получить дешевле.

Модель LAND ROVER
X10 FLIP
LAND ROVER
DISCOVERY V8 PLUS
SONY XPERIA
V3+
HTC DESIRE
H828
HUAWEI
NOVA
LAND ROVER
F22 PTT
SAMSUNG GALAXY
S8 PLUS
HTC ONE
M9
IPHONE 6S PLUS 4G
Операционная система Java Java Android 4.2.2
Android 4.4.2 Android 5  Android 6.0.1 Android 4.4.2 KitKat Android 6.0 Android 4.4.2
Android 5.0
Оперативная память (RAM)     -         - 256MB 1GB 1GB 2GB 512MB 1GB 2GB 2GB
Внутренняя память (ROM) 56MB 1MB 8GB 8GB 8GB 16GB 2GB 8GB 8GB 32GB
Камера 2Mp 0.3Mp 5Mp 8Mp 8Mp 13Mp 5Mp 12Mp 8Mp 13Mp
AlfaSystems GoPro GP261D21