Ashburn

Лучшие смартфоны 2018 до 15 000 руб

В рейтинге лучших смартфонов 2018 года собраны гаджеты средней ценовой категории до 15 тысяч рублей. Во время, когда выбор устройств достаточно широк для того, чтобы бренды боролись за внимание покупателя, каждая компания стремится к совершенствованию своей продукции и внедрению современных технологий по уместной цене.


На какие характеристики можно рассчитывать за 15000 рублей?


45.jpg


 Функционал смартфона за 15 тысяч мало чем уступает более дорогим аналогам. За эти деньги вы получаете такие характеристики:
  • хорошее разрешение экрана (2160×1080 пикселей);
  • основная камера свыше 12 Mpx;
  • улучшенную фронтальную камеру со вспышкой;
  • высокое качество фото и видео;
  • большой объем памяти более 16 Гб;
  • быструю обработку информации благодаря мощному процессору;
  • быстрый отклик благодаря объему оперативной памяти выше среднего показателя (больше 2 Гб);
  • продолжительно время работы без подзарядки с аккумулятором эмкостью до 6000 мАч;
  • последняя версия операционной системы Android;
  • надежный способ защиты содержащейся информации сканером отпечатка пальца;
  • современный дизайн, приближенный к внешнему виду дорогостоящих флагманов.
Недорогой гаджет из представленного списка – это универсальное решение в случае, если сложно определиться с выбором. Они подойдут для активной молодежи, продвинутым геймерам, требовательным пользователям, непривередливым работникам среднего звена и даже пенсионерам. В топ вошли семь лучших смартфонов, существующих на момент 2018 года, от известных и надежных производителей. Каждое устройство имеет свои преимущества и недостатки, разные функциональные особенности и характеристики производительности.



Седьмое место:  IPHONE 6 PLUS (MTK-6592)


Преимуществом топового «айфона» является дизайн передней панели. Разработчикам удалось сделать внешний вид телефона максимально схожим с оригиналом, поэтому устройство с достаточно большим экраном 5,5 дюймов не кажется громоздким, как гаджеты таких же размеров. Пропорции устройства 2:1 позволяют управлять им одной рукой. Толщина устройства всего 8,1 мм.

54.jpg

Внешние характеристики


Корпус изготовлен из алюминия, что делает его крепким, но легким. Грани Н-формы делает аппарат устойчивым к повреждениям при падении и механическом воздействии. Предусмотрены три цвета: золото, серебро, строгий серый.

Начинка


  1. MTK MT6592M Octa-Core ARMv7 Processor с частотой 1.4 GHz – достаточно средние показатели для современных смартфонов.
  2. Основная камера имеет 8 Mpx, фронтальная – 1,3, а угол обзора 100˚. Широкие возможности камеры в автоматическом создании коллажей из двух и четырех фотографий. Эта функция позволяет запечатлеть важные моменты жизни и сохранять эмоции на фото.
  3. Качество изображения экрана тоже не разочарует, разрешение FullHD+ 2160×1080 и высокий уровень детализации.
  4. Особенностью iPhone 6 Plus Android является возможность разблокировки смартфона сенсорным датчиком отпечатка пальца. С этой функцией ни к чему запоминать PIN или рисовать сложные геометрические фигуры графического ключа.


Плюсы и минусы


К недостаткам относят слабую мощность процессора, он не отличается высокой производительностью, а 1 Гб RAM позволяет использовать одновременно до 5 приложений. Также айфон не может похвастаться большим объемом внутренней памяти. 16 Гб едва ли хватит для полноценного использования, поэтому возможность ее расширения до 64 как нельзя кстати.



Шестое место: IPHONE 6S (MTK-6795 4G 64-BIT 2GB)


iPhone – компания, которая имеет самый широкий выбор топовых смартфонов. Все они разные по характеристикам, некоторые отличаются дизайном. 6S – недорогая модель телефона со средней производительностью.

015.jpg

Внешние характеристики


Отличается тонким корпусом, толщина которого составляет всего 7 мм. При таком показатели разработчикам удалось поместить внутрь достаточно скромный элемент, как аккумулятор емкостью 1810  мАч. Это не рекордный показатель, но его достаточно на день умеренного использования.


Начинка


  1. Также внутри процессор на платформе MTK MT6795 /MT6735 64-bit ARMv7 0GHz, что в совокупности с 2 Гб оперативной памяти дает хорошую производительность.
  2. Основная камера имеет разрешение 12 Mpx. В поддержку к ней внедрена вспышка, имитирующая мягкий дневной свет и автофокус.
  3. Алгоритм с IPS матрицей для более качественной цветопередачи подавляет шумы на видео, улучшает портреты и повышает качество картинки в условиях недостаточной освещенности.
  4. Интегрирован экран размером 4,8 дюйма с посредственным разрешением 1334x750. Значительно улучшает качество картинки HD RETINA, что делает цвета насыщеннее и защищает экран от потертостей.
  5. Небольшой объем памяти для хранения (32 Гб) можно расширить до 128 Гб с помощью карты памяти.
OS Android 5.1 (внешняя оболочка под iOS 9) преображается до неузнаваемости, имитируя знаменитую ОС от Apple. Идею поддерживает и внешний вид устройства. Металлический блеск корпуса представлен в четырех цветовых вариациях: черно-серый, бело-серебристый, бело-золотой, бело-розовый. Логотип компании нанесен с помощью лазерной гравировки.


Пятое место: SONY XPERIA XZ L (MTK-6580)


Смартфон Sony XZ L – один из топовых представителей смартфонов компании Sony. Он создан для людей, которые привыкли вести активный образ жизни, и ценят каждую минуту, ведь с этим устройством тратить драгоценное время на постоянную зарядку не придется. Весь вид кричит о неограниченных возможностях гаджета, в частности об аккумуляторе 2900 мАч, которого хватает более чем на сутки непрерывного использования. В режиме ожидания функционирует до 10 дней. Такая емкость батареи делает длительной даже функцию быстрой зарядки. Чтобы от 0% повысить заряд до 100%, придется подождать почти 4 часа. Но разработчики позаботились об этом, внедрив режим суперэнергосбережения. После его активации телефон «проживет» 90 часов лишь на 10%.

25.jpg

Внешние характеристики


Представители линейки Xperia продолжили традицию в сдержанном и строгом дизайне. Поверхность задней панели абсолютно зеркальная, но не скользит в руке. Модное оформление металлического корпуса выполнено в трех цветах: нежно-серебристом, песочно-золотом и сдержанном черном. 5,5-дюймовый кран устройства имеет разрешение 1280×720, что делает его использование абсолютно комфортным.

Начинка


  1. Sonyв изготовлении смартфонов делают упор на три вещи: емкость аккумулятора, производительность процессора и качество камеры. Если процессор в данной модели это уже привычный 4-х ядерный MTK MT6580 Quad-Core ARMv7 1.2GHz, то камера действительно достойна внимания.
  2. Камера имеет разрешающую способность 8 Mpx. Угол обзора 120° делает обзор в 2 раза шире, чем у других смартфонов даже более высокой стоимости. Стабилизация при съемке видео – незаменимая вещь. Камера сглаживает вибрации, делая их абсолютно незаметными. Также предусмотрены функции интерполяции и автофокуса.


Плюсы и минусы


Среди дополнительных опций стоит выделить операционную систему OS Android 5.1 с интерфейсом Lolipop, который податлив для персонализации: широкий выбор тем и обоев, интеллектуальная группировка приложений, настройка «шторки» и многое другое. Главной изюминкой модели признана способность выполнять роль PowerBank, заряжая другие устройства через кабель OTG.



Четвертое место: Samsung Galaxy J5 PRIME


Samsung Galaxy J5 PRIME имеет три вариации с объемом памяти 8, 16 и 32 Гб. В ценовую категорию до 15 тысяч рублей вошла модель, с 8-ю гигами. Операционная система Android и программное обеспечение занимают достаточно много места. Так как оставшихся Гб скорее всего окажется недостаточно, есть возможность расширить его картой microSD до 64 Гб. К счастью, для этого не придется жертвовать одним из слотов для SIM-карты, так как слот для карты памяти индивидуальный.

ru-galaxy-j5-prime-g570f-sm-g570fzkdser-000000005-dynamic-black.jpg

Характеристики


Процессор MTK-6582 на 4 ядра с частотой 1,6 ГГц вполне хватит для выполнения повседневных задач. Оперативная память 1 Гб обеспечит достаточную скорость выполнения стандартных заданий при невысоких нагрузках. Преимуществом устройства считается камера и качество снимков. Фронтальная и основная камеры имеют по 12 и 5 Mpx соотвественно. Разработчики уделили большое внимание детализации снимка даже при слабом уровне освещенности. Дополнительное освещение объекта достигается включением вспышки. Приятная особенность фронтальной камеры – это функция жестового управления затвором для бесконтактной съемки.


Внешние показатели и недостатки


Экран Super AMOLED имеет диагональ 5,2 дюйма, разрешение HD 1280×720. 2.5D стекло защищает его от возможных повреждений. Заднюю панель и боковые грани защищает металлический корпус, имеющий четыре цветовых вариации: черный, розовый и золотой. Минусом J5 стал аккумулятор на 1800 мАч. Многие устройства с такой емкостью способны существовать длительное время, но Samsung Galaxy J5 имеет слишком «тяжелое» ПО, поэтому полного заряда едва ли хватит на 12 часов работы в Интернете.



Третье место: Huawei Nova (MTK-6580)


Стильный Huawei Nova подойдет пользователям с «характером». Полностью алюминиквый и стеклянный корпус делает поверхность задней панели привлекательно глянцевой. При этом устройство совсем не скользит в руке и имеет эргономичные формы благодаря обтекаемым граням. Вместе со стильным преимуществом стекло становится и недостатком, ведь его легко повредить.

6587.jpg


Внешние характеристики


На передней панели смартфона 5-дюймовый Full HD+ экран с IPS-матрицей от компании Sharp имеет олеофобное покрытие, что защищает его поверхность от следов пальцев и загрязнений. На задней панели, кроме камеры, расположен сканер отпечатка пальца, который используется для разблокировки телефона.

Начинка


  1. Основная и фронтальная камеры от Sony абсолютно равнозначны по характеристикам. Они обе двойные: 13 Mpx и 8 Mpx. Это дает возможность создания неповторимых снимков и записи видео формата Full HD (1920×1080). Селфи-камера оснащена функцией жестового управления для съемки из далека.
  2. 4-ядерный процессор Quad­Core ARM Cortex A7 с высокой частотой 1.3GHz позволит беспрепятственно выполнять сложные задачи, а 2 Гб RAM обеспечит комфортный многозадачный режим.
  3. Достаточный объем памяти (16 Гб) можно еще расширить до 256 Гб картой памяти. Емкость аккумулятора 2800 мАч с легкостью обеспечит работу устройству на весь день.


Плюсы и минусы


Недостатков Nova почти не имеет. Избалованные пользователи могут придраться к отсутствию стабилизации и низкому качеству съемки движущихся объектов, ведь функционал камеры разработан для съемки статичных объектом и портретной фотографии.



Второе место: HTC ONE M9


HTC ONE M9 – первооткрыватель рейтинга лучших смартфонов. Свое место в топе по праву он получает за высокую производительность. Устройство подойдет любому: геймерам, любительницам селфи, студентам, офисным работникам.

32.jpg


Начинка


  1. Процессор MTK6582 Quad-Core ARMv7 Processor 1.3GHz по 2,0 ГГц со встроенным ускорителем видео Mali-400, что дает высокую скорость работы. Основательные 2 Гб оперативной памяти позволяют использовать параллельно почти неограниченное количество приложений.
  2. 8 Гб встроенной памяти вполне хватит для полноценного использования возможностей смартфона, но производители предусмотрели расширение до 64 Гб.
  3. 5 дюймов экран имеет разрешение HD 1184x720px. Он покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass и олеофобным покрытием. Поэтому поверхность не уязвима для загрязнений и повреждений, даже падений. Экран обрамлен металлическим корпусом, который представлен в классическом цвете металлик.
  4. Основная камера на 8 Mpx, фронтальная на 2 Mpx. В приложение камеры внедрена интеллектуальная коррекция, что сделает фото идеальным.


Плюсы и минусы


Пользоваться всеми преимуществами данной модели весь день позволят 2600 мАч аккумулятора. Его вполне будет достаточно, ведь HTC ONE M9 оптимизирован в отношении «лишних» приложений. Приятным бонусом оказался встроенный усилитель звука, который обеспечивает непревзойденное качество воспроизведения звука. ИК-порт (инфракрасный пульт дистанционного управления для TV) сделает пользование еще более комфортным.



Первое место: SAMSUNG GALAXY NOTE 8 (MTK-6595)


И золото нашего топа заслуженно получает SAMSUNG GALAXY NOTE 8. Компания Samsung все более уверенно фиксирует свои позиции среди лидеров продаж смартфонов и аксессуаров премиум сегмента. GALAXY NOTE 8 (MTK-6595) – это достойный представитель самой популярной линейки бренда. Он получил металлический корпус с пластиковыми вставками на задней панели. Скругленные углы делают вид крупного телефона изящнее.

777.jpg

Внешние характеристики


Дисплей: оснащен самым большим экраном из представленных в топе. Его размер составляет 6,3 дюймов.  Поддерживая дизайн корпуса, экран также имеет округлые углы. Разрешение картинки составляет 2160 × 1080 (QHD) и позволит разглядеть мельчайшие элементы изображения. Высокий уровень яркости 450 nit и контрастность 1000:1 делает возможным использование телефона при любом освещении. Технология изготовления экрана обеспечивает идеальную цветопередачу и большой угол обзора, что делает комфортным игровой процесс и просмотр видео. Отношение сторон экрана 18:9 делает габариты корпуса более удобными для использования.


Начинка


Samsung позиционирует свой смартфон как статусный гаджет. Это объясняется наличием:
  • мощного процессора, 8 ядер которого имеют частоту 2 ГГц;
  • быстродействие устройства очень важно в пользовании. Оно достигнуто благодаря 4 Гб оперативной памяти;
  • операционная система Android 7.1 (Nougat) и объем памяти 64 Гб открывают неограниченный перечень игр. Для хранения других данных возможно расширение памяти картой памяти на 128 Гб;
  • длительное использование в активном режиме обеспечивает Литий-полимерный аккумулятор на 4000 мАч. Этого хватает почти на 12 часов беспрерывной работы. В режиме ожидания он продержится более 14 дней. В случаях, когда батарея разряжена, а телефон срочно необходим в рабочем состоянии, предусмотрена функция быстрой зарядки. До 100% зарядка достигается примерно за час:
  • двойная основная камера среднего качества на 13 Mpx имеет светодиодную вспышку, но пользователи отмечают низкую детализацию в условиях слабой освещенности. Фронтальная – на 5 Mpx не имеет вспышки, но позволяет снимать видео высокого качества 1080 30 кадров/сек.
В качестве дополнительной опции внедрен инфракрасный порт для управления техникой, надежный навигатор и дополнительный микрофон, подавляющий лишние шумы при телефонном разговоре и съемке видео.


Плюсы и минусы


Содержимое телефона Samsung от механических воздействий и появления вмятин при падении защищают усиленный корпус и утолщенные углы. Защита стекла препятствует появлению царапин и потертостей. Микрофоны от пыли защищены двойным слоем фильтра. Главный недостаток возникает как следствие одного из достоинств. Экран 6,3 дюймов делает габариты телефона непривычно большими, поэтому владельцы жалуются на то, что первое время держать устройство одной рукой трудно и страшно, но к этому со временем легко привыкнуть.




Купить качественную реплику любого из представленных выше смартфонов можно в интернет-магазине  X-MOX. Все копии, доступные на сайте, являются максимально приближенными к брендовым оригиналам, их функциональные показатели также на высоте, но цена в разы меньше. Оформить заказ можно по телефону или онлайн на сайте магазина.
Модель IPHONE 6S
(MTK-6795 4G 64-BIT 2GB)
SONY XPERIA
XZ L (MTK-6580)
Samsung Galaxy
J5 PRIME
Huawei Nova
(MTK-6580)
HTC ONE
M9
SAMSUNG GALAXY
NOTE 8 (MTK-6595)
Операционная система Android 4.2.2
Android 5.1 Android 5.1
Android 5
Android 6.0.1 Android 4.4.2
Android 7.0
Оперативная память (RAM) 1GB 2GB 1GB 1GB 2GB 2GB 4GB
Внутренняя память (ROM) 16GB 16GB 4GB 8GB 16GB 8GB 64GB
Камера 8Mp 12Mp 8Mp 12Mp 13Mp 8Mp 13Mp
AlfaSystems GoPro GP261D21