Fairfield

Какой смартфон лучше со съемным аккумулятором или несъемным?

Главной рабочей «лошадкой» телефона является аккумулятор. Его характеристики рассказывают о возможностях и надёжности смартфона. Он также изменяет внешний вид устройства, если аккумулятор содержит большую мощность заряда, его габариты могут заметно увеличиться. С появлением новых несъёмных батарей, среди потребителей закрался интересный вопрос – какой вариант всё-таки лучше.


С одной стороны нововведения с целостностью телефона это удобно, но с другой стороны невозможность своевременно открыть крышку и банально просушить смартфон при его попадании в воду – серьёзное неудобство. Рассмотрим все плюсы и минусы двух вариантов аккумуляторов.

Идея появления несъёмного аккумулятора


г1.jpg


Пусковым крючком к появлению несъёмных аккумуляторов послужил выход iPhone. Целью Apple было произвести тонкие смартфоны для удобства пользования. Это нововведение понравилось как потребителю, так и другим производителям смартфонов.


С 2007 года началась новая эра – мобильные телефоны с несъёмным аккумулятором. С каждым годом они становились всё более популярными и предоставляли всё больше возможностей производителям. На сегодняшний день ими почти заменили съёмную батарею.

Смартфоны с несъёмным аккумулятором


г2.jpg


Самыми яркими представителями можно назвать iPhone. Вся серия копий смартфонов Apple имеет несъёмную батарею мощностью 1810 mAh. Устройства очень удобно располагаются в руке и с каждым годом становятся всё тоньше и тоньше.


Несмотря на невозможность добраться до батареи без специалистов, эта серия отличается высокой надёжностью и неплохим сроком службы. Благодаря тайваньским производителям, даже если батарея выйдет из строя, её можно заменить, на выгодный по цене мощный и надёжный аккумулятор.


Плюсы:

  1. Производитель получает возможность изготовить более компактный смартфон, так как аккумулятор можно соединить вместе с другими деталями.

  2. Телефоны приобретают интересный дизайн, они более тонкие и лёгкие по весу, при этом их мощность может только увеличиться.

  3. Практичность в использовании, так как при тряске или падении, батарея не отсоединяется от основной части конструкции.

  4. Не даёт возможность заменить батарею. Этот плюс значимый, так как если вставить в телефон аккумулятор низкого качества, он может привести к возгоранию. А люди часто любят экономить.

  5. Устройство лучше защищено от воздействия влаги и скопления пыли.

  6. Из-за отсутствия постоянного съёма крышки, детали корпуса и открытые механизмы телефона, не подвергаются механическому повреждению.


Минусы:

  1. Подзарядка возможна только через стационарное или переносное зарядное устройство.

  2. Невозможность заменить батарею или использовать дополнительную при отсутствии зарядки. Но эту функцию стал исполнять переносной Power Bank.

  3. Для оценки состояния батареи, а также проведения любых манипуляций требуется обращаться в сервисный центр. Этот пункт, с одной стороны, можно рассмотреть, как плюс, так как при неадекватной самостоятельной диагностике и чистке деталей телефона, можно нанести больший вред устройству.


Смартфон со съёмным аккумулятором


г3.jpg


Компания Samsung всегда радовала своими мощными батареями, которые легко можно заменить в случае необходимости. Несмотря на то, что они также поддались новому течению, у них продолжают производиться большое количество моделей со съёмным аккумулятором.


Все реплики линейки Samsung J оснащены мощной съёмной батареей. Эта серия порадует потребителя с любыми запросами. В телефонах сосредоточены интересный дизайн, прекрасные характеристики процессора, а также невысокая стоимость.


Плюсы:

  1. Если батарея теряет способность эффективно держать заряд, есть возможность произвести замену самостоятельно.

  2. Можно купить качественный съёмный аккумулятор, например, в нашем интернет-магазине. Это даёт возможность продлить смартфону срок службы. Установить его можно самостоятельно.

  3. Есть возможность приобрести более мощную батарею другой модели или производителя, увеличив работоспособность устройства.

  4. При утоплении телефона есть шанс его спасти, путём быстрого изъятия батареи и высушивания открытых деталей.

  5. В случае багов, можно легко вытащить батарею, сбросив настройки смартфона.


Минусы:

  1. При желании приобрести аккумулятор другого производителя, следует быть крайне осторожным. Недостаточно найти вариант со сходными характеристиками. Лучше посоветоваться с нашими специалистами, они подберут наиболее выгодный вариант.

  2. Габаритность моделей, увеличение их веса. В сравнении с оппонентом, такой телефон не удобно держать в руке.

  3. Несмотря на габариты, аккумулятор имеет меньшую ёмкость.


Выводы:

Вопрос, какой вариант аккумулятора лучше съемный или несъёмный, всё также остаётся открытым. Исходя из предоставленных плюсов и минусов, каждый выберет вариант, подходящий именно ему. По статистике смартфоны с несъёмным аккумулятором покупаются намного чаще. 


г4.png


Интересный дизайн, надёжность и удобство пользования для потребителя всё-таки остаются на первом месте. Приобрести аккумуляторы и реплики смартфонов с обеими вариантами его оформления можно в нашем интернет-магазине. Мы гарантируем высокое качество и выгодную ценовую политику.



AlfaSystems GoPro GP261D21