Ashburn

Huawei тестирует смартфон с ультрадлинным экраном

Huawei тестирует смартфон с ультрадлинным экраном

Большинство смартфонов 2017 года с удлиненными экранами имели соотношение сторон дисплея 18:9. Исключением можно считать аппарат Samsung Galaxy S9, у которого соотношение сторон оказалось 18,5:9. В новом году Huawei будет удивлять публику еще более длинными экранами: ходят слухи, что в новых флагманах компании пропорции экрана составят 18,7:9 и даже 19:9.


В одном из публичных тестов «засветился» смартфон Huawei ANE-LX1 с достаточно странными характеристиками. Зафиксирована ОС Android 8.0 Oreo и дисплей с разрешением 360×760 пикселей. Удивляют даже не сами цифры разрешения, скорее всего, это ошибка в программных алгоритмах, а пропорции экрана. При таком соотношении длины и ширины соотношение сторон дисплея должно быть 19:9. Правильное разрешение (FHD+) в этом случае составит 1080×2280 пикселей.

Пока сложно сказать, что есть такое смартфон Huawei ANE-LX1. Является ли неизвестное устройство одной из разновидностью будущего флагмана Huawei P20 или это самостоятельный смартфон, подробности о котором появятся позднее. Есть другая гипотеза, согласно которой сама Huawei пока не будет ставить эксперимент по выпуску смартфона со сверхдлинным экраном, а передаст такой аппарат дочернему бренду Honor.

AlfaSystems GoPro GP261D21