Ashburn

Требования, предъявляемые к телефонам AGM

Телефоны бренда AGM не так известны как другие с аналогичным уровнем защиты, а все потому что производителе уверенном можно назвать эксклюзивным. Патент на разработку и выпуска смартфонов и телефонов под данным брендом у одноименное немецкой компании. Она занимается преимущественно производством средств связи, в частности смартфонов для военных.  Как только секретные разработки можно внедрять в цивильных устройствах, он сразу же попадают в модели от AGM.

1.jpg

Требования, которым должен соответствовать смартфон AGM

Так как все модели относятся к классу защищенных, они должны подтверждать такое свое название. Сделать это не так просто, ведь критериев оценки очень много. Стоит внимательней присмотреться к параметрам, такие ли они как нужно.

Конкретней:

  • Экран. Все смартфоны и телефоны AGM имеют защиту экрана в виде ударопрочного стекла. Повредить его даже в смартфонах, у которых диагональ  и больше дюймов крайне сложно.

  • Память. Хотя этот параметр не относится к требованиям по защищенности, для смартфонов имеет огромное значение. У моделей AGM оперативной памяти  6 и более Гб, встроенной от 64 Гб.

  • Навигация. Так как подобные устройства чаще всего используются в экстремальных условиях навигация в них необходима. AGM предлагает стандарты GPS, F-GPS, Glonass, BDS. Это вполне пристойные параметры.

  • Аккумуляторы. Все защищенные смартфоны должны меть очень емкий аккумулятор. А все потому то их использование предполагается при сложных условиях, иногда без доступа к электричеству. А учитывая что смартфоны вообще быстро разряжаются, то для таких устройств батарея должны быть мегаресурсоной. Оценить соответствует ли этому требованию модельный ряд можно на конкретном примере – AGM X2 имеет аккумулятор 6000 мАч. Плюс в нем реализована опция быстрой зарядки.

2.jpg

Соответствие стандартам защищенности

Отдельно стоит разобраться, соответствуют ли смартфоны AGM высоким параметрам защищенности. Первым делом рассмотрим параметры пыле- и влагозащиты. В большинства моделей маркировка IP68 что это означает стоит пояснить. Сначала нужно сказать, что такой уровень защиты от влаг и пыли максимальный из возможных.

Первая цифра – 6 обозначает что смартфон абсолютно защищен от пыли, даже самых мелких частиц. Вторая цифра – защита о влаги и она в этом случае максимальная. Но есть одна оговорка, ведь по стандарту 8 нет четкой нормы при которой погружение  устройства под воду приведет к его повреждению. Есть только расплывчатое – больше 1 метра. Это значит, что смартфоны и телефоны AGM точно выдержат погружение на глубину до 1 метра.

Соответствие американскому военному стандарту MIL-STD-810G. Что означает для смартфона следующее:

  • Выдерживает падение на асфальт с высоту до 1,5 м.

  • Способен противостоять вибрации,  в том числе постоянной.

  • Не страдает пот повышенной влажности, солнечного света, дождя, тумана и воздействия солей.

  • Рабочая температура -20+60 градусов.

Всем этим критериям AGM смартфоны соответствуют.
AlfaSystems GoPro GP261D21