Fairfield

Обзор смартфонов с IP68: в чем главные особенности внедорожников среди мобильных гаджетов

Некоторое назад все не думали, что в мире появятся телефоны, которые не пользователи не будут бояться уронить или случайно пролить на них воду. Сегодня есть масса моделей смартфонов с уровнем пыле-влагозащиты IP68. Относительно отличительных особенностей и некоторых характеристик, то именно об этом мы поговорим дальше.

О самом главном

Никто еще не забыл, что смартфоны – это довольно хрупкие гаджеты, у которых есть много врагов. Среди этих врагов значатся влага, пыль или подобные мелкие частицы, а также им всё время угрожает падение с высоты или столкновение с твердым предметом. К смартфонам с IP68 это, по большому счету не относится, потому что в бытовых и экстремальных условиях использования они гарантировано обеспечат отличную связь и функционирование всех функций.

Сам формат защиты IP 68 означает следующее:

  • При попадании в водную среду на глубину до 1 метра с мобильным аппаратом ничего страшного не случится в течение примерно получаса;

  • Относительно воды – такой девайс сможет поработать под водой в течение нескольких минут;

  • Не страшны такому телефону падения на пол или подобную твердую поверхность (даже на бетон);

  • Корпус имеет достаточную плотность, которая не позволит проникнуть внутрь даже пылинке.

64cca53b8fed29da3a908265a8c99acf.jpg

Кстати стоит сказать пару слов о популярности таких смартфонов. Они обладают довольно специфической внешностью (однако не в сравнении с супер-защищенными телефонами, которые выглядят очень брутально), которая нравится не каждому. Поэтому в основном такие сенсорные телефоны пользуются успехом только у определенного круга пользователей – это обычно спортсмены, любители экстремального отдыха, исследователи, инженеры и подобные специалисты, чьи условия труда далеки от понятия безопасности.

Немного конкретики

Среди наиболее популярных групп смартфонов с IP68-защитой можно выделить основных две:

  1. Проверенные бренды, которые предлагают потребителю гаджеты по средней стоимости;

  2. Новые игроки на рынке со своими защищенными, но достаточно демократичными по цене смартфонами.

Но есть один качественный, но дорогой защищенный смартфон – это Apple iPhone Xs Max. В нем идеально всё – от внешности, которая практически ничем не отличается от стандартных флагманов, до мощных характеристик. Этот телефон имеет прочный и тонкий корпус, стильный дизайн и массу необходимых пользователю функций.

Не очень отстал по цене флагман от HUAWEI модели P30-Pro. Пользователи высоко ценят дизайн этого защищенного смартфона, порадуют также функциональность и способность к длительной автономности.

udaroprochnye-i-vodozashhishhennye-smartfony-ip68-20161.jpg

Большей популярностью могут похвастаться доступные модели от таких брендов:

  • Caterpillar;

  • AGM;

  • Samsung;

  • Blackview (кстати, новинка среди названий);

  • DOOGEE;

  • Ulefone;

  • LG.

Утонченность – это не типичная для моделей смартфонов с IP68 этих брендов. Однако в защищенности и неубиваемости им не отказать. Такие смартфоны изготавливаются из более прочного пластика, сбоку и на части задних панелей есть специальные накладки, которые защитят гаджет при падении с высоты. Относительно сенсора, то в качестве его защиты используется более прочное стекло.

Пару слов стоит сказать о функциональности этих смартфонов. Особых отличий в наборе функций и возможностей пользователь не заметит, так как возможно пользоваться интернетом, любыми приложениями и другими опциями. Больше непривычных моментов будет в дизайне, тактильных ощущениях и особенностях использования. Но очевидные плюсы этого стоят, потому что теперь не нужно бояться случайных капель или потоков воды, а тем более мелкой пыли.



AlfaSystems GoPro GP261D21