Fairfield

Нужен ли какой то уход за телефонами Jeep

Бытует мнение, что в особом уходе защищенные смартфоны Jeep не нуждаются. Это не совсем верное утверждение, ведь на самом деле любая вещь нуждается в уходе, но вот в случае с защищенными смартфонами он нужен не такой интенсивный. Но отказывать в таком обслуживании своему устройству не стоит. Благодарность не заставит себя долго ждать – он одарит еще большей продолжительностью эксплуатации.

001-Jeep J6 MTK6582 sotali.ru-600x315.jpg

Основные моменты

Смартфон Jeep, как и любое портативное цифровое устройство, нуждается в определенном уходе. Он сводится к таким действиям:

  • Не носите смартфон рядом с ключами и мелочью. Да в нем использовано защитное стекло, но оно ведь не бронированное и при систематичном соседстве с такими вещами может повредится.

  • Контролируйте температуру воздуха. У смартфонов Jeep граничный показатель минусовой температуры достигает -20-25 градусов. Такие показатели не часто превышаются на территории страны, но все же данный нюанс стоит помнить.

  • Важно «убирать» внутри устройства. Что имеется в виду? Каждый смартфон на Андроид, а именно на это операционной системе он работает постоянно копит много «шлака» в виде сохраненого КЭШа, остаточных файлов. Все это забивает оперативную память и смартфон работает медленней. Оптимальное решение – загрузить для очистки специальную программу.

  • Устанавливайте только проверенные приложения. Для начал читайте отзывы, потом проверьте антивирусом, а только после этого инициируйте установку.

  • Правильно заряжайте устройство. Даже при такой емкости, которую предлагает Jeep, потеря определенных процентов емкости неизбежна. Чтобы это минимизировать устройство нужно правильно заряжать. Важно не допускать полной зарядки и разрядки.

b7321c36533d946182c934373e8e90083331bcf0.jpg

Уход за экраном

У смартфонов Jeep диагональ экранов 4,7 дюймов и более, поэтому за ним нужен также уход. Тут тоже есть определенные правила. Первое, что нужно – это приобретси специальную тряпочку из микрофибры. Она очень мягкая и точно никак не повредит экрану. Также стоит купить специальное средство для очистки экранов мобильных устройство.

Перед началом чисти смартфон нужно выключить, а после завершения обработать поверхность специальным полиролем. Еще один важный момент жидкость нужно наносить не на сам экран, а на тряпку, а уже с ее помощью обрабатывать экран.

При плотно закрытых заглушках всех портов в смартфоне Jeep не страшно попадание жидкости или пены при чистке экрана на остальные участки гаджета.

Специфические особенности ухода за защищенным смартфоном Jeep

Он выдерживает сложные условия эксплуатации, поэтому если он к примеру упал в грязь или сильно испачкался, нет ничего страшного в том, чтобы помыть под проточной водой с моющим средством. Правда важно проверить, чтобы все порта были закрыты заглушками, а задняя крышка полностью завинчена. Корпус смартфона прочный, поэтому его можно мыть даже со щеткой, повреждений при этом не будет.

Других особенностей ухода для смартфонов Jeep нет, поэтому эксплуатация их принесет только удовольствие.

AlfaSystems GoPro GP261D21