Fairfield

Каковы особенности телефонов Ленд Ровер

Если спросить какой самый популярный защищенный смартфон, многие ответят ЛендРовер. Это не удивительно, ведь устройства этого бренда самые продающиеся в СНГ. Бренд разработал целую линейку смартфонов которые отличаются по ключевым параметрам – диагонали экрана, емкости батареи. Производительности. Соответственно и цены их различные. Но есть ряд особенностей, за которые их любят пользователи.

b9a3068788cc5d6dc5f51044c9ec2504.jpg

Разработка

Защищенные смартфоны Ленд Ровер – это результат плотного взаимодействия известного автомобильного концерна и небольшой американской компании. Последняя специализировалась на разработке и производстве телефонов для корпоративных клиентов в большей мере в сфере промышленности.

Именно американский бренд Sonim активно развивал направления разработки защищенных устройств, которые пользовались большим спросом у целевой аудитории. Первое решение, которое стало предшественником современных Ленд Ровер – защищенный телефон в индексом IP52.

Начало работ по создания сверхпрочного и защищенного телефона и в последующем смартфона пришлось на 2008 год.

Основные особенности устройств из модельного ряда

Первая и очень важная особенность защищенных смартфонов Ленд Ровер в том, что их корпус изготовлен из особого материала ксеноя. Это продукт вторичной переработки пластика – бутылок и пленки. Это экологичное решение очень подкупило многих покупателей. Материал получился очень надежным и долговечным.

Другие особенности:

  • Защита от пыли и дождя. Параметр по стандартной номенклатуре IP67-68 в зависимости от модели. Это говорит о том, что даже мельчайшие частички пыли не проникают к внутренним компонентам. А также устройства выдерживают погружение под воду.

  • Не бояться грязи. Даже если их уронить в грязь, после извлечение удастся легко помыть прямо под проточной водой.

  • Не бояться повышения температуры до +55 градусов и понижение до -20.

  • Не претерпят изменений при падении с высоты в 2 метра на асфальт, бетон.

gjv2eeZuwwbhnlBNTSqmg.jpg

Особенности смартфонов

Как ни крути, но только высокими прочностными характеристиками путь к сердцу покупателей не проложить. Ведь современные смартфоны должны иметь и отличные функции коммуникации. Среди важных нюансов:

  • Поддержка работы с двумя сим-картами.

  • Поддержка стандарта связи 4G.

  • Функция рации под названием Walkie-Talkie. Это современная цифровая интерпретация работы обычной рации. То есть связаться удастся с кем угодно, независимо от качества покрытия и местонахождения.

  • Качественный сенсорный дисплей  с закаленным стеклом, которому ни почем практически любые повреждения.

  • Работают на базе современных операционных систем со всем прелестями этого технического решения.

При всем этом назвать цену защищенных смартфонов Ленд Ровер очень высокой нельзя, они скорее отнесены к среднему ценовому диапазону. Поэтому по карману многим. Сложностей в их использовании нет, ведь все функциональные возможности предельно понятны.
AlfaSystems GoPro GP261D21