Fairfield

Как выбрать телефон с мощной батареей для экстрима

Для активного отдыха и работы, которая требует длительного нахождения в экстремальных ситуациях, обычные смартфоны и телефоны не подойдут из-за своей хрупкости. В таких случаях необходимо выбрать защищенное устройство, которое сможет пережить неблагоприятные условия, падения с высоты, удары о различные поверхности, погружения в воду. При этом подавляющая часть покупателей таких гаджетов стремится отыскать наиболее защищенный аппарат с большой батареей - особенно если телефон нужен для длительных походов, где не будет возможности зарядить его.

Советы по выбору телефонов для активного отдыха

Большинство устройств с защитой от влаги и ударов условно можно разделить на три типа:

  • Телефоны с небольшим набором функций, умеренным энергопотреблением и большой батареей, которую хватит на длительное время использования без подзарядки;
  • Телефоны с большим функционалом и достаточно емкой батареей;
  • Устройства с большим функционалом и аккумулятором средней емкости, которого может хватить на 2-3 дня использования.

blackview_bv6000_5-300x300.jpg

При выборе защищенного смартфона необходимо четко определить требования, которые вы устанавливаете для такого аппарата. Если вам от телефона необходимы лишь минимальные функции - позвонить, выйти в интернет, отправить сообщение, то такое устройство, как правило, будет обладать очень большим аккумулятором.

Примером смартфона с такими характеристиками может стать Jeep F605 - смартфон с батареей на 12 000 мА/ч, который к тому же потребляет не так много энергии даже при активном использовании. Еще одним таким популярным смартфоном стал Land Rover B6000, который не обладает мощным железом, как у телефонов из премиального класса, однако оснащен всем необходимым для того, чтобы оставаться на связи, использовать привычные приложения и интернет в течение 4-5 дней благодаря батарее на 6000 мА/ч. Такие смартфоны можно использовать в качестве дополнительного устройства на смену своему обычному телефону.

В случае, если покупатель не имеет возможности купить дополнительный смартфон, он может обратить внимание на кнопочные телефоны - недорогой и практичный вариант. Среди обилия кнопочных аппаратов сегодня можно найти эксклюзивные модели, которые работают на базе Android, и дают возможность пользоваться мессенджерами.

Для тех, кому необходим основной аппарат, который будет совмещать все функции смартфона с высокой степенью защиты и большой батареей, на рынке цифровой техники отведен отдельный сегмент устройств. Бронированные смартфоны, защищенные согласно военным стандартам, позволяют владельцу не только с комфортом пользоваться приложениями и интернетом, но и оснащены набором датчиков и сенсоров, которых лишены защищенные устройства из средних и бюджетных категорий.

mtt-smart_.jpg

Кроме вышеперечисленных возможностей, такие аппараты имеют достаточно качественные камеры и оснащены процессорами нового поколения. При этом бронированные смартфоны имеют высокие показатели автономности - как правило, емкость аккумулятора в таких гаджетах колеблется от 5000 до 7000 мА/ч. Такие устройства часто используются военными или любителями экстремального отдыха, ведь они не только держат заряд в течение нескольких суток, но и обладают полезными свойствами - например, могут определять уровень загрязнения в воздухе, служить компасом и даже градусником.

При выборе телефона для активного отдыха необходимо четко сформулировать свои требования к устройству - наиболее автономными, как правило, являются те аппараты, где производителем предусмотрены достаточно средние характеристики аппаратной составляющей. В случае, если покупателя интересуют широкие возможности устройства, стоит обратить внимание на гаджеты из среднего и премиального сегмента.

AlfaSystems GoPro GP261D21