Fairfield

Как выбрать противоударный смартфон: практические советы

Последние несколько лет наблюдется активизация интереса к ударопрочным и защищенным от влаги смартфонам. Это объясняется тем, что они оказываются достаточно надежными спутниками человека при различных неблагоприятных ситуациях.

Ассортимент таких гаджетов ширится день ото дня. Поэтому стоит побольше узнать о характеристиках противоударных смартфонов и о том, на каких критериях основывать свой выбор.

Pict1-1.jpg

Причины такого выбора

Для современного жителя жизнь без современных гаджетов теряет всякий комфорт. Поэтому мы интересуемся новинками, покупаем, пользуемся и стараемся делать это аккуратно. Но никто из пользователей не застрахован от того, что телефон может упасть и разбиться, на него может пролиться жидкость и многие другие неприятные моменты.

Именно потому что защищенные смартфоны устойчиво переносят и нормально функционируют при экстремальных ситуациях, и привлекает к нему внимание многих покупателей. Такие телефоны идеальные спутники для путешественников, любителей отдыха на природе и просто для тех, кто любит надежные и практичные вещи.

rBVaWFwXUB2Ab9ycAAMXBuVz_6U986.jpg

Советы по выбору защищенного смартфона

Многие выбирают сенсорные телефоны, не потому что они модные или крутые, а из-за того, что они могут заменить много житейски важных приспособлений – от календаря до спутниковой навигации. При покупке такого телефона стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • Операционная система, на которой гаджет работает. В пользу покупателя и значительно функциональнее в работе смартфоны с мощной ОС, которая раскрывает больше возможностей для пользователя. В основном все телефоны этой категории функционируют на Android (версии могут отличаться);

  • Показатель производительности – это прямой фактор влияния на комфорт пользования. Чтобы оценить производительность гаджета стоит поинтересоваться техническими характеристиками техники, а особенно типом процессора и оперативной памятью. Например, бюджетные варианты имеют минимум 2 ГБ;

  • Самое главное – показатели уровня защиты. Определенной защитой от ударов и попадания влаги характеризуются любые технические приборы, однако при сопоставлении с ударопрочными смартфонами этот показатель является основным. Соблюдение стандартов гарантирует долговечность гаджета. Сегодня актуальны два основных международных стандарта – IP67 и IP68. Ударопрочность – это показатель, который должен характеризовать не только корпус смартфона, но и сенсорный экран.

Заметьте, что в списке отсутствуют показатели цены и марки-производителя. Все потому что эти факторы не могут стать основными при выборе смартфона, от которого ожидают устойчивости к негативным воздействиям и погодным условиям. Однако покупатель обращает на них внимание, но это можно объяснить так:

  • Бренды и различные названия известных марок, которые производят мобильную технику, - это способ подчеркнуть свой статус. На популярные названия всегда обращают на порядок больше внимания, чем на менее известные товарные марки. Однако не стоит думать, что не раскрученный бренд предлагает покупателю некачественный товар с меньшей производительностью. Может оказаться с точностью до наоборот – флагманские модели могут подвести своих владельцев, зато будут модными;

  • Цена – это также важный параметр, но влияет он на экономию семейного бюджета. Однако стоит заметить, что пожадничав и купив более дешевый смартфон (например, соблазнившись на скидку) можно купить не совсем то, что ожидали. В этом плане совет будут такой – определив для себя оптимальные технические характеристики, сопоставьте их с ценой.

Эти советы помогут сделать правильный выбор противоударного смартфона.

AlfaSystems GoPro GP261D21