Columbus

Дорогая ли замена дисплея на Jeep F605: разбираемся, что к чему

Если Вы ценитель прочного и неубиваемого, то новые и очень популярные смартфоны с высоким уровнем защиты непременно Вам понравятся. Стоит сказать, что моделей таких мобильных аппаратов достаточно много – выбор определенно есть.

Но не всегда при выборе нового смартфона зависит от ассортимента. Очень часто имеет значение стоимость обслуживания – например, ремонта или замены определенной части. Поэтому прямо сейчас мы поговорим об одной модели Jeep F605 и особенностях замены дисплея на нее.

1509567935_displey-zaschischennogo-smartfona-jeep-f605.jpg

Немного о самом аппарате

Внешне Jeep F605 – это типичный представитель внедорожника среди смартфонов. На корпусе из прочного полимера есть резиновые накладки, которые не только украшают гаджет, но и значительно снизит негативные последствия при падении.

Кроме стильного дизайна Вы заметите внушительные габариты и вес – это игрушка, подходящая для настоящих мужчин. Относительно других технических особенности, то «железо» здесь удовлетворительное:

  • Установлен двухъядерный чип MediaTek MT 6572, который характеризуется частотой в 1 гигагерц;

  • Показатель оперативной памяти равен 512 МБ – это вполне достаточно для нормального функционирования гаджета;

  • Довольно производительный графический процессор Mali-400 MP – эту вещь нельзя назвать слабой;

  • Встроенная память – ровно 4 Гб, чего при неприхотливом использовании будет достаточно;

  • Операционная система на Android 4.4 – не самая последняя и новая, но работает отлично и можно найти все необходимые приложения и даже игры.

Есть две камеры – фронтальная на 2 Мп и основная на 5 Мп. Конечно, для любителей снимать красочные клипы или делать селфи такие параметры не понравятся. Относительно экрана, то его диагональ 4,5´´ - не сказать, что много для современного смартфона, но эксплуатировать довольно комфортно. На экране видно всё – от мелкой буквы до элементов интерфейса приложения. Основное достоинство этого основного компонента – высокая чувствительность даже при отрицательных температурах.

smartfon-jeep-f605-v-kurgane.jpg

Стоит сказать пару слов о защищенности в том числе экрана. Сам корпус не пропускает влагу и пыль, не страшится телефон и падения или ударов о твердую поверхность. Сенсор защищен каленым стеклом, толщина которого 1,2 миллиметра, что не сравнить с характеристиками обычных смартфоном.

Особенности ремонта

Считается, что экран, сенсор и дисплей в целом – это самые хрупкие части гаджета. Для обычного смартфона падение на экран всегда заканчивается плачевно – совершенно точно стоит нести смартфон в мастерскую. Что же касается защищенного гаджета, то не все так плохо.

Во-первых, чтобы серьезно повредить дисплей, Jeep F605 нужно очень сильно ударить или уронить с довольно серьезной высоты. При обычной эксплуатации и случайном падении аппарата с высоты стола или полки могут появиться только пара царапин. Во-вторых, для таких устройств установлен стандарт прочности, который относится также всех комплектующих.

Но если Вам удалось (именно удалось!) повредить дисплей каким-то образом, то стоит помнить следующее:

  1. Обращаться для ремонта необходимо только к проверенному специалисту;

  2. Уделить огромное внимание самому процессу выбора – это сложность, потому что найти дисплей в свободном доступе практически невозможно;

  3. Сама деталь стоит достаточно дорого (говорится об оригинале).

Такая стоимость обоснована достаточно высокой ценой самого смартфона и сложностью приобретения детали. Но такое может случиться довольно редко. Чаще могут отсоединиться контакты, что не стоят дорого и займет немного времени.

AlfaSystems GoPro GP261D21