Fairfield

Для каких профессий наличие водозащищенного телефона обязательно: рекомендации и преимущества

Неубиваемые защищенные от воды смартфоны стали предметом желания для всех «невезучих» людей, которые часто роняют или «купают» свои телефоны. Такие смартфоны сегодня представлены в ассортименте под всеми практически брендами, так что каждому смартфону найдется свой покупатель.

Именно по признакам целевой аудитории стоит разобраться в том, для кого конкретно были разработаны такие мобильные гаджеты. Но есть другая сторона медали – преимущества, которые делают такой смартфон привлекательным для многих. Именно с плюсов влагозащищенных смартфонов нужно начать.

sony2.jpg

О преимуществах вкратце

Ударопрочные и влагозащищенные смартфоны – это не просто модная игрушка, которую нельзя «убить» падением или попаданием в воду. Мобильное устройство с наличием Android-базы считается универсальным и достаточно многофункциональным гаджетом.

Кроме этого, такие девайсы отличаются достаточно агрессивным дизайном. Данный параметр не относится к основным техническим характеристикам, но придает владельцу некоторого стиля – по крайней мере, такие смартфоны невозможно перепутать с их более уязвимыми аналогами.

Но выбирают такие смартфоны не только поэтому, а в основном именно из-за их неубиваемости:

  • Сказать, что защищенным смартфонам нипочем падение – это не совсем верно – зависит все, с какой высоты он «летит». Но «бытовые травмы» ему не страшны – то есть при падении с дивана или даже со стола сильной беды не будет;

  • Плавать с ними или нырять на глубину также не советуют специалисты, но попадание на корпус жидкости или «купание» в луже он выдержит.

Для многих пользователей такие казусы случаются достаточно часто, что и становится причиной рассматривать водонепроницаемые смартфоны, как отличное решение и выгодное вложение средств.

Профессия и водонепроницаемый смартфон

Стоит сказать сразу – четких критериев относительно того, какому роду деятельности человека положено иметь водонепроницаемый смартфон, не имеется. Каждый покупатель волен самостоятельно определять тип и модель подходящего мобильного устройства. Главное, чтобы пользователь был доволен внешностью и функциональностью гаджета.

Лучшие-водонепроницаемые-смартфоны-2015-640x426.jpg

Правда есть несколько профессий и увлечений, при которых обзавестись неубиваемым телефоном желательно:

  1. Строители – их работа часто включает в себя работу под открытым небом, а это значит, что не всегда будет возможность осуществлять свою деятельность при благоприятных погодных условиях. В то же время есть острая необходимость постоянно быть на связи с поставщиками или сотрудниками. С защищенным смартфоном никакие дожди или прочая атмосферная влага не станут препятствовать общению;

  2. Путешественники и любители активного отдыха – рыбалка с охотой, походы в лес таят в себе много опасностей для современных гаджетов. А с защищенными смартфонами такое не может напугать;

  3. Водители и все, кто часто вынужден поддерживать связь с окружающим миром даже в неблагоприятных условиях. Когда нет времени обращать внимание на атмосферные явления именно в защищенном смартфоне спасение и комфорт;

  4. Натуралисты и биологи, а также те, кто по долгу службы находится в суровых условиях с повышенной влажностью. Кроме того, на такие смартфоны всегда можно положиться при поиске правильной дороги или прочих вопросах навигации.

Такие смартфоны дарят уверенность в том, что повышенная влажность или попадание устройства под дождь, не станут для него убийственными. Водонепроницаемые неубиваемые смартфоны – это идеальный спутник для многих людей (преимущественно мужчин). Они не подведут и станут верным помощником в решении многих задач.

 

AlfaSystems GoPro GP261D21